Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» пресекла около 1050 случаев хищения электроэнергии

«Россети Ленэнерго» пресекла около 1050 случаев хищения электроэнергии

С января по апрель 2023 года компания «Россети Ленэнерго» выявила и пресекли 1 046 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в Санкт-Петербург и Ленинградской области. Всего за этот период с нарушителей взыскано почти 124,6 млн рублей.

В частности, энергетики пресекли 383 случая бездоговорного потребления электроэнергии – с самовольными подключениями к сетям без заключенных договоров энергоснабжения. С нарушителей взыскано 112,5 млн рублей за 13,6 млн кВт*ч. Для взыскания ущерба от бездоговорного потребления электроэнергии «Россети Ленэнерго» проводит претензионно-исковую работу.

В результате проведенных проверок также выявлено 663 случая безучетного потребления электроэнергии, в том числе с вмешательством в работу прибора учета. Объем обнаруженных хищений электроэнергии составил 2,3 млн кВт*ч стоимостью 12,1 млн рублей.

Компания обращает внимание на признаки, которые могут свидетельствовать о возможном незаконном потреблении электроэнергии: дополнительные провода от линии электропередачи, низкое напряжение в сети, электропроводка в обход приборов учета.

Источник: пресс-служба «Россети Ленэнерго»

31.05.2023 16:39:00

 

 

 

К списку новостей