Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В четверг 1 июня в 11:00 Сергей Елистратов даст «Открытое интервью»

В четверг 1 июня в 11:00 Сергей Елистратов даст «Открытое интервью»

В четверг 1 июня 2023 года в 11:00 МСК состоится «Открытое интервью» с д.т.н., профессором кафедры Тепловых электрических станций Новосибирского государственного технического университета, Лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники, Почетным работником сферы образования РФ Сергеем Елистратовым. Подключение по ссылке https://us06web.zoom.us/j/82607637035

В настоящее время одним из главных трендов в сфере энергетики является переход на возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Многие страны вкладывают колоссальные средства в это направление, развивая солнечную, ветровую и гидрогенерацию. Россия не является исключением. Вместе с тем, есть еще одно направление, которое представляется российским ученым перспективным именно для нашей страны – это геотермальная энергетика.

Проект использования энергии тепла Земли предложил Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения РАН. В результате его реализации в России может появиться сеть теплостанций на горячих источниках. Стоимость проекта оценивается в 15 млрд рублей.

О ходе реализации проекта, а также о возможностях и перспективах использования геотермальной энергии в России в рамках «Открытого интервью» расскажет Сергей Елистратов.

Ведущий интервью – главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

 

 

 

 

31.05.2023 15:32:00

 

 

 

К списку новостей