Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье отремонтировали оборудование 25 подстанций Подмосковья

В Подмосковье отремонтировали оборудование 25 подстанций Подмосковья

Министерство энергетики Московской области продолжает реализацию программы повышения надежности электроснабжения. В рамках программы с начала 2023 года отремонтировано оборудование 25 подстанций (ПС) и запланировано провести аналогичные работы еще на 10 объектах, сообщает пресс-служба ведомства.

«Энергетики заменили трансформаторы и ячейки камер сборных одностороннего обслуживания, улучшили качество электроснабжения потребителей, проживающих в п. Поварово городского округа Солнечногорск, д. Болтино в г.о. Мытищи, в поселках Мещерское и Столбовая г.о. Чехов, в мкр. Авиационный и селе Растуново г.о. Домодедово, а также в Истре, Клину и других», - говорится в сообщении.

К реализации программы повышения надежности, рассчитанной на весенне-летний период, энергетики приступили в начале марта текущего года. За это время уже построено 44 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП), реконструирована 21 трансформаторная подстанция (ТП), заменено более 20 км провода воздушных и кабельных линий, расчищено 10 га охранных зон воздушных ЛЭП.

Завершение всех работ запланировано на конец сентября 2023 года. По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, всего по программе повышения надежности электроснабжения потребителей в Подмосковье планируется заменить 557 опор ЛЭП, 81 км кабеля и проводов, отремонтировать оборудование 35 ПС, реконструировать 26 и построить 30 ТП, ввести 13 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

Программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется третий год подряд. В этом году в программе участвуют 26 городских округов Московской области, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей.

Источник: mosreg.ru

01.06.2023 11:55:00

 

 

 

К списку новостей