Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперты обсудили вопросы развития электротранспорта в России

Эксперты обсудили вопросы развития электротранспорта в России

25-26 мая 2023 года в Сочи проходило Всероссийское совещание по развитию электрического транспорта и зарядной инфраструктуры и южных города России и специализированная выставка «Электротранспорт Юга России».

В работе мероприятий приняли участие более 140 руководителей и специалистов: представители региональных и муниципальных администраций, научных и образовательных структур, организаций общественного транспорта, электросетевых компаний, санаториев и гостиниц, вокзалов и аэропортов, разработчики и поставщики зарядных станций, электромобилей, решений для транспортного сектора.

В программе совещания были проведены секции по транспортному машиностроению, развитию зарядной инфраструктуры, электрификации служебного и коммунального транспорта, выбора транспортной модели, навигации и оплате проезда. О развитии систем электрического транспорта рассказали представители таких городов как Сочи, Краснодар, Таганрог.

Для участников был организован технический визит в МУП «Сочиавтотранс», где в опытной эксплуатации находится электробус.

В выставке машины для пассажирских перевозок, коммунальный, служебный, коммерческий электротранспорт, средства микромобильности представили компании «ТИГАРБО», «Туламашзавод», НТЦ «Приводная Техника», ГК «Современные транспортные технологии», Корпорация ПСС, PUNKT E, E-Prom, «МФ ТАРИФ», Зеленодольский электротехнический завод, «Волновые Технологии», «Национальные Зарядные Станции» и другие организации.

Официальным партнером выступила ПКФ «СНАРК» - производитель инновационной контактной системы для троллейбусного движения.

В подготовке программы приняли участие 10 отраслевых ассоциаций и объединений: МАП ГЭТ, НОЭ, Союз Российских Городов, Союз Пассажиров, АПСС, Ассоциация операторов микромобильности, Ассоциация операторов автоматизированных систем оплаты проезда, НАЭВИ, Ассоциация «Зеленый Киловатт».

Параллельно прошли конференции SmartKurort и конференция «Новая энергетика: вызовы и перспективы», на которой обсуждались вопросы развития распределенной энергетики и возобновляемых источников генерации, а также зеленая повестка - особенности и возможности энергоперехода, декарбонизации, технологии и практики повышения энергоэффективности, источники финансирования

Источник: ug.electrotrans-expo.ru

01.06.2023 10:26:00

 

 

 

К списку новостей