Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На востоке Ростовской области отремонтировали более 12 км ЛЭП

На востоке Ростовской области отремонтировали более 12 км ЛЭП

В рамках программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов компания «Россети Юг» в первом квартале 2023 года выполнила комплекс работ в распределительной электросети в восточной части Ростовской области. Объем финансирования составил 29 млн рублей.

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» отремонтировали 12,3 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ, заменили порядка 150 дефектных изоляторов и 2 км грозозащитного троса, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 15,5 га охранных зон ЛЭП. Основные работы проводились в Мартыновском и Волгодонском районах.

Энергетики также расчистили от растительности 7,4 га охранных зон ЛЭП 0,4-10 кВ в восьми населенных пунктах и за их пределами в Константиновском и Мартыновском районов. Это позволит предотвратить низовые пожары, падение веток на провода воздушных линий электропередачи и связанные с этим нарушения электроснабжения. Помимо этого, отремонтированы десять силовых трансформаторов мощностью от 40 до 250 кВА.

Источник: пресс-служба «Россети Юг»

 

01.06.2023 16:02:00

 

 

 

К списку новостей