Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Системный оператор делится опытом управления персоналом

Системный оператор делится опытом управления персоналом

На минувшей неделе в Минске прошла стратегическая сессия «Трансформация системы управления персоналом в новых условиях», в которой приняли участие представители крупнейших энергокомпаний России, в том числе АО «Системный оператор ЕЭС».

Трансформация подходов к управлению персоналом крупнейших энергетических компаний России стала главной темой стратегической сессии. Мероприятие прошло на базе ГПО «Белэнерго» при поддержке Министерства энергетики Республики Беларусь и Исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ. В нем приняли участие представители ГК «Росатом», ПАО «РусГидро», АО «Силовые машины» и других энергетических компаний.

Руководители организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго», поделились опытом в области управления персоналом в крупнейших энергетических компаниях России, изучили наиболее эффективные практики, познакомились с современными тенденциями перехода от кадрового делопроизводства к управлению персоналом.

Начальник Департамента развития персонала АО «СО ЕЭС» Александра Красиля, выступая с докладом, рассказала о действующей в компании системе непрерывной подготовки персонала, о молодежной политике Системного оператора, о системе привлечения новых кадров в энергетическую отрасль и удержании персонала внутри компании.

По его словам, Системный оператор активно ведет профориентационные и образовательные программы для школьников и студентов вузов, в рамках принятой новой концепции взаимодействия с вузами удалось вывести работу по привлечению кадров на новый уровень. В целях удержания персонала формируется кадровый резерв и группы высокопотенциальных работников.

Начальник Департамента развития персонала Системного оператора пригласила белорусских молодых энергетиков принять участие в международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи», которую организует АО «СО ЕЭС» совместно с ПАО «Россети» в октябре 2023 года на базе Сибирского федерального университете в Красноярске.

Источник: so-ups.ru

06.06.2023 11:31:00

 

 

 

К списку новостей