Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Астрахани стартовала плановая проверка АНО «ЮМЦК»

В Астрахани стартовала плановая проверка АНО «ЮМЦК»

6 июня 2023 года в Астрахани началась плановая проверка деятельности АНО «Южный межрегиональный центр квалификаций электроэнергетики» («ЮМЦК»). #новости_энергетики #электроэнергетика

«Июнь – не самый астраханский месяц с точки зрения особенностей нашего колорита. Как коренной астраханец, я рад возможности поприветствовать вас в условиях, которые позволят хорошо поработать», - сказал в своем приветственном слове заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Юг» Виктор Писарев.

По его мнению, профессия энергетика – это образ жизни, и те, кто ее выбирают, связывают с ней всю свою жизнь.

Виктор Писарев рассказал, что сотрудником ПАО «Россети Юг» стал еще на пятом курсе института и знает, что обучение в этой отрасли – важнейшая ее часть.

«Здесь нельзя взять человека, который еще вчера не был связан с энергетикой и сказать, что с завтрашнего дня ты будешь эффективно исполнять свои обязанности. Это долгое и кропотливое обучение, которому мы зачастую посвящаем большую часть своей жизни. Я рад, что наше сотрудничество с Южным межрегиональным центром квалификаций электроэнергетики находится на таком уровне, что мы смело можем их называть своими коллегами, своими партнерами. Большая часть наших сотрудников ежегодно повышает свою квалификацию именно на базе этого учебного центра», - сказал он.

Источник фото: rosseti-yug.ru

06.06.2023 13:46:29

 

 

 

К списку новостей