Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АКРА подтвердило кредитный рейтинг «Россети Тюмень» на уровне АА+ (RU), прогноз «стабильный»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг «Россети Тюмень» на уровне АА+ (RU), прогноз «стабильный»

Эксперты третий год подряд дают высокую оценку рыночным позициям компании, ее операционному профилю и низкому уровню долговой нагрузки.

По прогнозу аналитиков, положительной динамике развития компании способствуют лидерство на рынке передачи электроэнергии и хорошая ликвидность. Уровень просроченной дебиторской задолженности по результатам 2022 года составляет менее 1 % от выручки, что свидетельствует о высоком уровне собираемости платежей за услуги по передаче электроэнергии.

Как отмечают специалисты АКРА, инвестиционная активность предприятия направлена на обеспечение качественного и надежного электроснабжения и своевременного технологического присоединения к электрическим сетям потребителей, в числе которых крупнейшие нефтегазодобывающие компании: «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и другие.

Впервые кредитный рейтинг «Россети Тюмень» был опубликован АКРА в 2021 году. Публичная оценка отражает финансовую устойчивость компании, эффективный баланс приоритетов в бизнес-плане и приверженность совершенствованию организационных механизмов управления.

07.06.2023 13:45:11

 

 

 

К списку новостей