Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» отремонтировал 35 трансформаторных подстанций

Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» отремонтировал 35 трансформаторных подстанций

В сложной системе электротехнического оборудования трансформаторные подстанции выполняют роль звена, перераспределяющего электроэнергию, от которого зависит надёжность электроснабжения конечных потребителей.

С начала 2023 года Усть-Лабинский филиал компании «Россети Кубань» отремонтировал 35 трансформаторных подстанций классом напряжения 10-0,4 кВ в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Компания провела техническое обслуживание и ремонт трансформаторных подстанций (ТП) с заменой устаревших выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования. После технических мероприятий специалисты благоустроили прилегающие к энергоустановкам территории и обновили диспетчерские наименования.

– Реализация ремонтной программы – одна из важнейших задач филиала. В период с марта по октябрь нам необходимо провести все запланированные работы для обеспечения качественного и надежного электроснабжения наших потребителей в период высоких нагрузок на энергосистему, – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

Источник фотографии: пресс-служба «Россети Кубань»


08.06.2023 20:16:42

 

 

 

К списку новостей