Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Крыша энергоблока ГРЭС в Новочеркасске охвачена пламенем

Крыша энергоблока ГРЭС в Новочеркасске охвачена пламенем

Сильный пожар на электростанции в Новочеркасске тушат днем 14 июня. На Багаевское шоссе прибыли несколько десятков пожарных и 15 единиц техники.

Предприятие сообщило, что открытое горение на крыше энергоблока ГРЭС в Новочеркасске успешно потушено, и работа станции была временно приостановлена.

На 6-м энергоблоке Новочеркасской ГРЭС горит кровля на площади 200 квадратных метров, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, ссылаясь на оперативные данные.
Пожар тушат 46 человек, 15 единиц техники.

"Подтверждаем, что на Новочеркасской ГРЭС произошло возгорание, производится устранение оперативными расчетами, причины устанавливаются. Открытого горения уже нет. Работа станции остановлена, все блоки остановлены. Из места пожара людей эвакуировали, но в остальных местах эвакуация не проводилась", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГРЭС.

Место пожара оцеплено. Критических повреждений станции нет, добавил представитель ГРЭС.

Филиал ПАО "Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ПАО ОКГ-2) Новочеркасская ГРЭС расположена в Новочеркасске Ростовской области в 53 км от Ростова-на-Дону. Наряду с Ростовской АЭС ГРЭС является основной базовой электростанцией в ростовской энергосистеме. Установленная мощность 2258 МВт.

ПАО ОГК-2 находится под управлением ООО "Газпром Энергохолдинг".

Источник информации: Интерфакс

14.06.2023 15:08:11

 

 

 

К списку новостей