Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Северо-Запад» вложит 2,5 миллиарда рублей в электросетевую инфраструктуру Псковской области в 2023 году

«Россети Северо-Запад» вложит 2,5 миллиарда рублей в электросетевую инфраструктуру Псковской области в 2023 году

15 июня 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудили вопросы развития электросетевого комплекса региона.

Глава «Россети Северо-Запад» рассказал губернатору региона, что в 2023 году компания планирует завершить строительство подстанции 110 кВ для новой площадки Великолукского агропромышленного холдинга — третьей по величине компании России в сфере АПК.

Также «Россети Северо-Запад» отремонтирует 1,6 тыс. км линий электропередачи, 30 трансформаторных подстанций, заменят более тысячи изоляторов, расчистят 6 тыс. гектаров просек воздушных линий.

Компания реконструирует 3 подстанции 110 кВ – «Опочка», «Струги Красные» и «ВЗЩА». Работы повысят надежность электроснабжения Опочецкого, Струго-Красненского районов и города Великие Луки.

«Мы ведем системную работу по повышению надежности электроснабжения в Псковской области. В 2023 году вложим в электросетевую инфраструктуру региона 2,5 млрд рублей. Хочу заверить, что в полном объеме исполним инвестиционную и ремонтную программы», – отметил Артем Пидник.

«Россети Северо-Запад» в последние годы провела большую работу в Псковской области по повышению надежности электроснабжения и развитию электросетевой инфраструктуры. Будем и дальше работать в плотном контакте с компанией для улучшения качества жизни в регионе», – отметил Михаил Ведерников.

15.06.2023 13:45:38

 

 

 

К списку новостей