Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» и Великолукский завод электротехнического оборудования подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

«Россети Ленэнерго» и Великолукский завод электротехнического оборудования подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

«Россети Ленэнерго» и «Завод электротехнического оборудования»  заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ с целью инновационного развития электросетевого комплекса и расширения отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Соглашение подписали генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков.

«Россети Ленэнерго» заинтересована во внедрении и качественном обслуживании современного, надежного, энергоэффективного отечественного оборудования на объектах электросетевого комплекса. Подписанное соглашение обеспечит все условия для реализации высокотехнологичных проектов, способствующих развитию электроэнергетики Санкт-Петербурга и Ленинградской области», - подчеркнул Игорь Кузьмин.

Сотрудничество между компаниями направлено на развитие отечественной производственной базы электротехнического оборудования, повышение надежности электрических сетей «Россети Ленэнерго», научно-техническое и инновационное сотрудничество. Стороны договорились о совместной подготовке предложений по расширению номенклатуры электротехнического оборудования, востребованного сегодня в электросетевом комплексе, а также о совместном участии компаний в проведении опытно-конструкторских работ.

«Данное соглашение станет хорошей основой для дальнейшей реализации планов по освоению и разработке новых технологичных решений в сфере электроэнергетики с применением электрооборудования российского производства. Уверен, что от результатов деятельности наших компаний во многом зависит социально-экономическое развитие региона и страны в целом», - отметил Денис Мунштуков.



15.06.2023 13:15:14

 

 

 

К списку новостей