Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПБ» и Комитет по инвестициям подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2023

«ТЭК СПБ» и Комитет по инвестициям подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2023

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума, проходящего с 14 по 17 июня в КВЦ «Экспофорум», ГУП «ТЭК СПб» и Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков и председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Иван Складчиков.

Стороны договорились о взаимодействии в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта, представляющего собой систему поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации, утвержденного приказом Минэкономразвития России.

В рамках соглашения ТЭК и комитет будут сотрудничать с инвесторами в соответствии с Алгоритмом действий инвестора по процедуре подключения к сетям теплоснабжения в составе Свода инвестиционных правил Санкт-Петербурга, а также участвовать в ведении инвестиционной карты Санкт-Петербурга.

«Сотрудничество с комитетом будет способствовать формированию благоприятных условий для подключения новых абонентов к теплоснабжению, а значит, и улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. В приоритете ТЭКа – сделать эту работу еще более прозрачной и эффективной», - заявил генеральный директор ТЭКа Иван Болтенков.

Соглашение заключено в целях улучшения инвестиционного климата в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития РФ. Согласно утвержденному Президентом РФ перечню поручений по итогам ПМЭФ-2021, правительство должно создать систему поддержки новых инвестиционных проектов и обеспечить ее внедрение к 2024 году во всех субъектах. Для этого Минэкономразвития РФ была сформирована концепция регионального инвестиционного стандарта. В этом году Санкт-Петербург проходит процедуру подтверждения внедрения стандарта, который призван улучшить инвестиционный климат в Санкт-Петербурге и упростить взаимодействие города с инвестором. Одно из направлений этой работы - формирование оптимального алгоритма действий, или «клиентского пути» инвестора, планирующего реализацию инвестиционного проекта в регионе. Для упрощения этого пути необходимо оптимизировать в том числе этапы, связанные с подключением объектов к инженерным сетям ресурсоснабжающих организаций.  

Руководитель предприятия отметил, что ТЭК стремится быть клиентоориентированным предприятием и последовательно упрощает процедуры технического присоединения зданий к тепловым сетям. Для удобства будущих абонентов предприятие принимает заявки на заключение договоров о подключении по принципу одного окна: все документы можно отправить в электронном виде через официальный сайт. 

Источник фотографии: пресс-служба «ТЭК СПб»

16.06.2023 10:00:39

 

 

 

К списку новостей