Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» и Холдинг ЭРСО подписали соглашение по внедрению передовых российских технологий в электроэнергетику

«Россети Кубань» и Холдинг ЭРСО подписали соглашение по внедрению передовых российских технологий в электроэнергетику

Компания «Россети Кубань» и «Холдинг ЭРСО» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ подписали на площадке Петербургского международного экономического форума исполняющий обязанности генерального директора «Россети Кубань» Борис Эбзеев и президент электротехнического холдинга ЭРСО Александр Тришин.

Соглашение предусматривает развитие научно-технического взаимодействия в области разработки и внедрения инновационных конкурентоспособных российских технологий для повышения эффективности электроэнергетического сектора.

– Данное соглашение открывает новые направления сотрудничества для наших компаний. В прошлом году мы реализовали совместный проект по реконструкции крупнейшего питающего центра в столице Адыгеи – подстанции «Черемушки». Намерены продолжить взаимодействие в области строительства и модернизации электросетевых объектов юга России, что позволит повысить надёжность и качество электроснабжения наших потребителей, – отметил Борис Эбзеев.

– Соглашение с «Россети Кубань» стало еще одним важным шагом в нашей совместной работе. Рассматриваем коллег как надежного долгосрочного партнера. Уверен, что продукция и услуги холдинга отвечают высоким требованиям Группы компаний «Россети». Считаю, что наше сотрудничество внесет значительный вклад в развитие энергетической инфраструктуры юга России, – прокомментировал Александр Тришин.

Источник фотографии: пресс-служба «Россети Кубань»

16.06.2023 10:30:43

 

 

 

К списку новостей