Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Сибирь» и Банк «РОССИЯ» договорились о стратегическом сотрудничестве

«Россети Сибирь» и Банк «РОССИЯ» договорились о стратегическом сотрудничестве

Компания «Россети Сибирь» и Банк «РОССИЯ» договорились о стратегическом сотрудничестве. Соглашение, подписанное на ПМЭФ-2023, предусматривает взаимодействие в области банковского обслуживания, финансирование текущей деятельности и перспективных инвестиционных проектов компании «Россети Сибирь».

В числе основных направлений сотрудничества: внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности энергокомпании, в том числе с применением цифровых технологий и платформенных решений. Банк «РОССИЯ» будет финансировать текущую деятельность и инвестиционные проекты «Россети Сибирь», осуществлять консультирование, банковское сопровождение контрактов, а также обеспечивать комплексное банковское обслуживание сетевой компании и развитие факторинговых операций.

«Развитие электроэнергетики сегодня невозможно без надежного финансового плеча. Мы ценим наше партнерство с Банком «РОССИЯ» и рассчитываем, что подписанное соглашение станет еще одним шагом к внедрению современных финансовых технологий в сетевой комплекс и интенсивному развитию электроэнергетической отрасли в целом, а достигнутые договоренности будут долгосрочными и взаимовыгодными», - отметил Павел Акилин, генеральный директор ПАО «Россети Сибирь».

Председателя Правления АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» Кирилл Кривощеков сообщил, что банк располагает всеми необходимыми ресурсами для осуществления комплексного банковского обслуживания партнеров.

«Подписание соглашения стало первым шагом в развитии партнерских отношений между банком «РОССИЯ» и компанией «Россети Сибирь». Думаю, что опыт наших организаций позволит нам эффективно использовать имеющиеся ресурсы и будет способствовать успешной реализации проектов в сфере передачи и распределения электроэнергии», - отметил он.

Источник: пресс-служба «Россети Сибирь»

19.06.2023 12:09:42

 

 

 

К списку новостей