Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Россия и Алжир обладают передовыми технологиями в сфере ТЭК

Россия и Алжир обладают передовыми технологиями в сфере ТЭК

16 июня 2023 года заместитель Министра энергетики РФ Сергей Мочальников принял участие в бизнес-диалоге «Россия-Алжир» на полях ПМЭФ-2023. Участники встречи обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, а также обозначили основные точки роста взаимодействия в различных отраслях экономики. #новости_энергетики #ТЭК

«Все российские крупные компании из нефтяного, газового и энергетического сектора уже присутствуют в Алжире. Для укрепления и развития нашего взаимодействия необходимо удвоить мощности существующих проектов. Перед нами уже стоит такая задача, и совместно с алжирскими партнёрами мы готовы к её реализации», – сказал Сергей Мочальников.

Говоря о совместных проектах, он подчеркнул, что страны сотрудничают в рамках строительства газопроводов и объектов электроэнергетики, в области энергетического машиностроения и геологоразведки.

«Россия и Алжир обладают передовыми технологиями в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК), и мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве в этом направлении. Такое взаимодействие позволит обеспечить технологический суверенитет наших стран», – отметил Сергей Мочальников.

Источник: сайт Минэнерго РФ

19.06.2023 11:13:00

 

 

 

К списку новостей