Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТНС энерго» подвела итоги участия в ПМЭФ-2023

«ТНС энерго» подвела итоги участия в ПМЭФ-2023

На площадке ПМЭФ-2023 компания «ТНС энерго» подписала ряд соглашений о стратегически важном сотрудничестве, как в зоне присутствия дочерних обществ, так и для развития группы компаний в целом, а также приняла участие в сессиях, посвященных финансово - экономическому развитию страны.

В рамках подписанного соглашения с ПАО «Совкомбанк», банк выразил готовность предоставить финансирование для новых проектов компании, оказать помощь в оптимизации долгового портфеля и, при необходимости, организовать сопровождение выхода «ТНС энерго» на публичные долговые рынки. Соглашение также предусматривает возможность участия «Совкомбанк Страхование» в оптимизации производственных и финансовых рисков на базе продуктов страхования.

Кроме того, подписано соглашение с Правительством Воронежской области, в рамках которого стороны будут развивать интеллектуальный учет электроэнергии в многоквартирных домах на территории региона для обеспечения комфортной среды проживания, модернизации и внедрения цифровых инструментов для оперативного взаимодействия жителей региона и ресурсоснабжающих организаций.

Два трехсторонних соглашения были заключены с Правительством Новгородской и Пензенской области, а также с региональными университетами в целях развития и укрепления областного кадрового потенциала и резерва. Сотрудничество региона и компании в этой части внесет весомый вклад не только в социально-экономическое развитие, но и повысит инвестиционную привлекательность как Новгородской, так и Пензенской области.

«Для группы компаний «ТНС энерго», как для гарантирующего поставщика в 11 регионах страны, развитие взаимовыгодного сотрудничества как с регионами, так и с банками, обладающими широкой филиальной сетью, является стратегическим и позволит укрепить позиции на рынке. Совместная работа в рамках подписанных соглашений поспособствует последовательному и эффективному развитию экономики регионов и страны в целом», - подчеркнула генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова.

Источник: пресс-служба «ТНС энерго»

 

 

 

 

19.06.2023 17:32:27

 

 

 

К списку новостей