Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Белоярская АЭС в 2022 году направила порядка 250 млн рублей на охрану труда

Белоярская АЭС в 2022 году направила порядка 250 млн рублей на охрану труда

В 2022 году Белоярская АЭС направила на обеспечение, поддержание и совершенствование безопасных условий труда 249 млн рублей. Средства были использованы на проведение профилактических обследований, аттестации рабочих мест, приобретение специальной одежды, современных средств индивидуальной защиты (СИЗ) и лечебно-профилактическое питание.

Сертифицированными СИЗ обеспечены все сотрудники атомной станции. Во время выполнения производственных задач специалисты используют новейшие модели рабочей одежды и специальные инструменты, позволяющие сохранить здоровье.

«Наивысшим приоритетом Белоярской АЭС и всей атомной энергетики в целом, является безопасность. Правильно организованная работа и нетерпимость к нарушениям способны искоренить травматизм и сохранить здоровье сотрудников АЭС, тем самым, повысить эффективность производства. На нашей атомной станции трудится более 2500 человек, и для нас важно здоровье каждого из них», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Белоярская АЭС ведёт постоянный контроль соблюдения требований охраны труда, внедряет и совершенствует методы профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для дальнейшего улучшения безопасности в 2023 году на Белоярской АЭС будет создан специальный полигон для обучения персонала безопасному ведению работ на высоте, в ограниченных и замкнутых пространствах.

Источник: rosenergoatom.ru

19.06.2023 16:30:00

 

 

 

К списку новостей