Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Игорь Сечин на ПМЭФ-2023: «Содом и Гоморра на энергорынке…»

Игорь Сечин на ПМЭФ-2023: «Содом и Гоморра на энергорынке…»

Ключевым мероприятием отраслевой части ПМЭФ-2023 стала Энергетическая панель, в ходе которой с ключевым докладом выступил Главный исполнительный директор Компании Игорь Сечин. #новости_энергетики #Роснефть

В рамках доклада «Содом и Гоморра на энергорынке: Божья кара или организованный хаос? Спасайся, кто может», он представил анализ проблемы глобального энергетического перехода и климатических изменений.

Особое внимание глава «Роснефти» также уделил теме неустойчивости мировой финансовой и экономической системы, банковскому кризису США и снижающейся роли доллара в качестве резервной валюты.

Игорь Сечин поднял вопросы координации действий в рамках ОПЕК+ и сделал прогноз относительно перспектив рынка углеводородов.

Завершая свой доклад Игорь Сечин представил дорожную карту по повышению эффективности российской энергетики в условиях беспрецедентных внешних вызовов, и выступил с целым рядом предложений, которые призваны обеспечить отечественную экономику доступной энергией – ключевым ресурсом ее устойчивости и развития.

Источник: Департамент информации и рекламы «НК «Роснефть»

20.06.2023 12:06:00

 

 

 

К списку новостей