Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

НК «Роснефть» в рамках ПМЭФ-2023 подписала около 30 соглашений

НК «Роснефть» в рамках ПМЭФ-2023 подписала около 30 соглашений

В рамках ПМЭФ-2023 НК «Роснефть» провела ряд рабочих встреч с партнерами, по итогам которых заключено порядка 30 соглашений. #новости_энергетики #Роснефть

Компания подписала ряд документов для развития своей розничной сети. Между НК «Роснефть» и Комитетом по туризму города Москвы заключен Меморандум, касающийся сотрудничества по вопросам комплексного развития внутреннего туризма, в том числе автотуризма и продвижения туристического потенциала столицы на объектах сети АЗС «Роснефть». С компаниями из Венесуэлы подписано Соглашение о намерениях по вопросу поставок для кафе розничной сети зернового кофе и какао, а также шоколада и другой продукции.

В рамках форума «Роснефть» был также подписала Меморандум о сотрудничестве в сфере научно-технических исследований и разработок с Университетом Цинхуа (КНР). Одним из ключевых направлений взаимодействия станут также совместные исследования в сфере углеродного менеджмента.

Еще один документ, касающийся разработок в области низкоуглеродного развития был заключен с негосударственным институтом развития «Иннопрактика», которая займется созданием карт геологических объектов на территории России, потенциально пригодных для экологически стабильного хранения СО2.

НК «Роснефть», «Иннопрактика» и АО «Росгео» договорились сотрудничать в области изучения континентального шельфа России - речь пойдет о научном бурении малоглубинных стратиграфических скважин в Восточно-Сибирском море для отбора керна. «Иннопрактика» также будет сотрудничать с НК «Роснефть» в рамках расширения функционала корпоративного программного комплекса «РН-Цифровой керн».

В ходе форума были также подписаны различные договорённости с Минэкономразвития, ГК «Роскосмос», тремя российскими регионами Сибирского федерального округа и многие другие.

Источник: Департамент информации и рекламы НК «Роснефть»

 

20.06.2023 11:07:45

 

 

 

К списку новостей