Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» повысила надежность 25 подстанций в тихорецком энергорайоне

«Россети Кубань» повысила надежность 25 подстанций в тихорецком энергорайоне

Тихорецкий филиал компании «Россети Кубань» завершил капитальный и текущий ремонт оборудования на 25 высоковольтных подстанциях (ПС) в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском, Крыловском районах Краснодарского края.

В ходе работ энергетики отремонтировали силовые трансформаторы, высоковольтные выключатели, разъединители, ячейки комплектных распределительных устройств, установку ограничителей перенапряжения в сети 10-35-110 кВ, а также произвели замену высоковольтных вводов 35 кВ.

Кроме того, специалисты провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей. С помощью современной передвижной лаборатории энергетики осуществили техническую диагностику оборудования подстанций.

В числе отремонтированных объектов – ПС 110 кВ «Атамановская» в Павловском районе и ПС 35 кВ «Зерносовхоз» в Белоглинскои районе. Питающие центры обеспечивают электроэнергией более 8 тыс. человек, а также общеобразовательные учреждения и объекты здравоохранения.

Всего в 2023 году запланирован капитальный и текущий ремонт 52 высоковольтных подстанций.

Источник: пресс-служба «Россети Кубань»

20.06.2023 11:04:00

 

 

 

К списку новостей