Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Квадра» направит 30 млн рублей на реконструкцию участка магистральной теплосети в Воронеже

«Квадра» направит 30 млн рублей на реконструкцию участка магистральной теплосети в Воронеже

Воронежский филиал АО «Квадра» приступил к реконструкции 695 метров магистральной теплосети на Ленинском проспекте. Работы стоимостью 30 млн рублей завершатся в конце августа 2023 года и войдут в число самых крупных в рамках этой летней ремонтной кампании.

Реконструкция на Ленинском проспекте пройдет в три этапа. Сейчас - в ходе первого этапа - вдоль частично перекрытой дороги энергетики начали менять 320 метров магистрального трубопровода. Будут также смонтированы новые неподвижные опоры, тепловая камера, запорная арматура и устройства, компенсирующие линейные удлинения труб при нагревании. Сразу по окончании работ на участке откроют полосу для движения автомобилей.

«Эта магистральная теплотрасса поставляет теплоноситель от ТЭЦ-1 сотням потребителей Левобережного района. Мы увеличиваем диаметр трубопровода для того, чтобы повысить надежность теплоснабжения потребителей, ведь город активно растет и развивается», - пояснил Олег Серых, главный инженер производственного подразделения «Тепловые сети».

Энергетики укладывают трубы в современной износостойкой изоляции, что позволит увеличить срок службы трубопровода до 40 лет.

Источник: сайт АО «Квадра»

20.06.2023 14:54:00

 

 

 

К списку новостей