Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Краснодарский филиал «Россети Кубань» консолидирует энергообъекты

Краснодарский филиал «Россети Кубань» консолидирует энергообъекты

С начала 2023 года Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» принял в эксплуатацию четыре трансформаторные подстанции (ТП) и более 17 км линий электропередачи (ЛЭП) в рамках программы консолидации. Энергообъекты расположены в пригороде Краснодара, Динском и Северском районах Краснодарского края.

В связи с отсутствием возможности надлежащего содержания электросетевого оборудования собственниками энергетики филиала взяли энергообъекты в эксплуатацию, заключив договоры по их безвозмездной передаче.

В настоящее время завершена передача электросетевого имущества садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Спектр» и «Медвежья гора» в Северском районе, «Агроном» – в Динском районе, «Аврора» и «Политехник» – в краевой столице.

В течение 2022 года в Краснодарских электросетях принято на баланс 37 ТП и более 43 км ЛЭП. Консолидация сетей играет важную роль в повышении надежности электроснабжения потребителей. После приема электросетевого оборудования на баланс специалисты «Россети Кубань» разрабатывают планы по его ремонту, реконструкции и дальнейшему обслуживанию.

Источник: пресс-служба «Россети Кубань»

20.06.2023 12:36:00

 

 

 

К списку новостей