Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минэнерго РФ контролирует ситуацию с прекращением обслуживания General Electric (GE) газовых турбин в России

Минэнерго РФ контролирует ситуацию с прекращением обслуживания General Electric (GE) газовых турбин в России

Минэнерго РФ контролирует ситуацию с прекращением обслуживания General Electric (GE) газовых турбин в России после введения расширенных санкций США. Об этом 20 июня 2023 года журналистам сообщили в ведомстве. #новости_энергетики #турбины

«Запас прочности ЕЭС России есть и остается основой надежного функционирования энергосистемы и бесперебойного энергоснабжения потребителей. Ситуация находится на постоянном контроле Минэнерго России, работа идет в тесном взаимодействии с участниками энергетической отрасли», — отметили в Минэнерго РФ.

Там подчеркнули, что уже сейчас существует несколько предприятий, имеющих соответствующие компетенции по сервису и ремонту иностранных газовых турбин различного мощностного диапазона. Совместно с Минпромторгом разработана карта сервисного обслуживания и ремонта иностранного оборудования в России, которая позволяет энергокомпаниям на практике прибегать к услугам отечественных сервисных организаций для проведения необходимых видов технического обслуживания.

Кроме того, в Минэнерго отметили, что в качестве контрсанкционных мер уточнены требования к организации технического обслуживания и ремонта оборудования по фактическому техническому состоянию. На уровне правительства с 2022 года реализуется механизм, регулирующий экономию ресурса газовых турбин иностранного производства, а также предусмотрена отсрочка начала периода поставки мощности объектов КОММод.

Источник: ТАСС

 

21.06.2023 12:15:00

 

 

 

К списку новостей