Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве открылась 4-я международная выставка и форум RENWEX 2023

В Москве открылась 4-я международная выставка и форум RENWEX 2023

20 июня 2023 года в «Экспоцентре» в Москве открылась 4-я международная выставка и форум RENWEX 2023. Это крупное мероприятие в области возобновляемой энергетики и электротранспорта в России.

На выставке представлено оборудование и технологии для солнечной, ветро- и гидроэнергетики, электротранспорт и сетевая инфраструктура, услуги сервисных компаний по монтажу, наладке и обслуживанию различного оборудования для использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), твердые бытовые отходы как возобновляемый источник энергии, решения для интеграции ВИЭ и многое другое. Особое внимание уделено подготовке квалифицированных кадров для предприятий отрасли, а также поддержке разработок отечественных ученых и специалистов.

На церемонии официального открытия выставки заместитель председателя комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию Владимир Кононов подчеркнул, что человечество нуждается в доступной энергетике и удовлетворить этот спрос не может лишь один вид энергии.

«Наша страна сегодня обладает всей линейкой энергетических технологий. В Госдуме готовится ряд законопроектов, касающихся гидроэнергетики и атомной энергетики. Эти законопроекты позволят, с одной стороны, усилить контроль в области безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций, с другой стороны, дадут возможность бизнесу активнее работать в этом направлении», - сказал он.

Выставка работает до 22 июня.

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

21.06.2023 11:50:00

 

 

 

К списку новостей