Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЦЭТ выявила уклонение от уплаты таможенных платежей на 47 млн. рублей при импорте оборудования из Литвы

ЦЭТ выявила уклонение от уплаты таможенных платежей на 47 млн. рублей при импорте оборудования из Литвы

В результате комплекса мероприятий, проведенных оперативными подразделениями Центральной энергетической таможни (ЦЭТ), были выявлены факты уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе из Литвы бурового оборудования, произведенного в США. #новости_энергетики #энергетика

Так, российская компания-импортер заявила недостоверные сведения о таможенной стоимости ввозимых по контракту со швейцарской организацией бурового оборудования, что позволило уклониться от уплаты таможенных платежей более чем на 47 млн. рублей.

«Центральной энергетической таможней в отношении лица, составившего и подавшего декларации на товары, возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 194 УК РФ по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере», - прокомментировал и. о. заместителя начальника таможни Александр Шерстобитов.

В ходе расследования указанных дел подозреваемый возместил ущерб, причиненный государству в результате совершения преступления.

Хамовническим районным судом г. Москвы подозреваемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Источник: пресс-служба ЦЭТ

 

 

21.06.2023 11:28:57

 

 

 

К списку новостей