Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Более 4 тыс. сотрудников «Россети Тюмень» пройдут обучение в 2023 году

Более 4 тыс. сотрудников «Россети Тюмень» пройдут обучение в 2023 году

Компания «Россети Тюмень» увеличила годовой объем финансирования мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации персонала на 6% – до 35,5 млн рублей. В течение 2023 года обучение пройдут более 4 тыс. сотрудников компании.

Энергетики повысят компетенции в области технического обслуживания и ремонта энергообъектов, эксплуатации распредсетей и устройств релейной защиты и автоматики. Самым многочисленным направлением станет обучение требованиям охраны труда и оказанию первой помощи. Дополнительные знания в этой области получат более 1,5 тыс. человек.

Для профподготовки специалистов энергокомпания сотрудничает с учреждениями дополнительного и высшего образования. В 2023году сотрудники «Россети Тюмень» пройдут обучение в СберУниверситете и Высшей школе экономики. В числе ключевых партнеров – Учебно-методический кабинет Ростехнадзора, Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы, Петербургский энергетический институт повышения квалификации. При этом базой для большинства очных и дистанционных образовательных проектов традиционно станет Корпоративный учебный центр энергокомпании в Нижневартовске.

Кадровая политика «Россети Тюмень» нацелена на сбалансированное развитие перспективных профессиональных навыков. Высокий уровень компетенций позволяет сотрудникам энергокомпании эффективно решать отраслевые задачи.

Источник: пресс-служба «Россети Тюмень»

21.06.2023 13:31:00

 

 

 

К списку новостей