Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье заменили 262 опоры ЛЭП

В Подмосковье заменили 262 опоры ЛЭП

Министерство энергетики Московской области реализует программу повышения надежности электроснабжения. В рамках реализации программы компания «Мособлэнерго» заменила на подмосковных линиях электропередачи (ЛЭП) 262 опоры с марта 2023 года.

Помимо замены опор выполняются работы и по замене провода/кабеля на ЛЭП. 27 км из запланированных 81 км уже заменены. Больший объем по этому виду работ выполнен в Пушкинском и Раменском городских округах – 5,8 км и 5,3 км соответственно.

В рамках программы также проводится капитальный ремонт и вводятся в эксплуатацию новые электросетевые объекты: на текущий момент построено 45,4 км воздушных и кабельных ЛЭП, построено 27 и реконструировано 23 трансформаторных подстанций (ТП), выдано 11,7 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

Ранее министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил, что в рамках программы повышения надежности электроснабжения в 2023 году в регионе заменят 557 опор ЛЭП, 81 км кабеля и неизолированных проводов, отремонтируют оборудование 35 подстанций, реконструируют 26 и построят 30 новых ТП, введут 13 МВА трансформаторной мощности.

Программа реализуется в Подмосковье третий год. За это время качество электроснабжения в регионе повысилось в среднем на 20%.

В 2023 году программа повышения надежности охватила 26 городских округов Московской области, что на пять округов больше, чем годом ранее. Здесь было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Объем работ формировался с учетом жалоб жителей на качество электроснабжения.

В текущем году в программу вошли Раменский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Ленинский, Одинцовский, Богородский городские округа, а также городские округа Домодедово, Ступино, Пушкино, Чехов, Истра, Мытищи, Подольск, Красногорск, Щелково, Электрогорск, Егорьевск, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Коломна, Кашира, Воскресенск, Серпухов, Волоколамск, Химки.

Источник: minenergo.mosreg.ru

22.06.2023 10:02:20

 

 

 

К списку новостей