Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперты обсудили вопросы подготовки кадров для ВИЭ

Эксперты обсудили вопросы подготовки кадров для ВИЭ

21 июня 2023 года в рамках деловой программы выставки RENWEX 2023 состоялась стратегическая сессия «Возобновляемая энергетика: приоритеты, кадры, законы».

Модератор сессии, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию Владимир Кононов отметил: «Стало уже традицией проводить на этих мероприятиях стратегическую сессию, где обсуждается законодательная поддержка отрасли и подготовка профессиональных кадров».

Первый заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Сергей Селиванов выразил благодарность ведущим высшим учебным заведениям РФ, которые в рамках форума знакомят участников как с образовательными программами, так и с научно-техническими разработками в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

С подробными докладами о деятельности своих ведомств в области энергетики выступили директор департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ Андрей Максимов и заместитель директора департамента государственной научной и научно-технической политики министерства науки и высшего образования РФ Антон Гусев.

Руководители вузов и отраслевых научных заведений рассказывали о своей работе в области возобновляемой энергетики и обсуждали следующие темы:

- «Как обеспечить симбиоз науки, образования, промышленности»;

- «Основные направления и первоочередные проекты»;

- «Меры государственной поддержки предприятий отрасли, включая разработку законодательной и нормативной базы»;

- «Подготовка кадров для возобновляемой энергетики»; «Целевой набор студентов».

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

22.06.2023 10:41:00

 

 

 

К списку новостей