Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Петербургские фонари готовят к работе в ОЗП

Петербургские фонари готовят к работе в ОЗП

Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» проводят плановый текущий ремонт и профилактический осмотр оборудования для подготовки систем наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки к активному функционированию в осенне-зимний период (ОЗП).

Работы ведутся с начала июня и продолжатся до середины августа 2023 года. Длительный период светового дня позволяет охватить за лето свыше 200 городских объектов в границах зоны деятельности учреждения. Сотрудники проверяют всю систему: от технического состояния до эстетического. Возможно кратковременное включение освещения на участках улиц в дневное время для поиска дефектов и проверки работоспособности фонарей.

Помимо проверки уличных светильников на наличие перегоревших ламп планово меняются помутневшие с течением времени защитные стекла из поликарбоната в светильниках. Выполняется проверка вертикального положения опор освещения, подтяжка контактных соединений. Проверяются железобетонные опоры на наличие заземлителей, трещин, сколов, обнажений арматуры.

«Летние месяцы для энергетиков – это очень насыщенная рабочая пора. В теплоэнергетической сфере, в сфере наружного освещения выполняются профилактические работы, которые невозможно выполнить в другое время года. Лето в Петербурге длится недолго, поэтому все силы максимально мобилизуются для выполнения подготовки инженерной инфраструктуры к длительному осенне-зимнему периоду», - подчеркнул вице-губернатор Санкт‑Петербурга Сергей Дрегваль.

В период белых ночей фактическое потребление электроэнергии на нужды наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки уменьшается в пять раз по сравнению с декабрем. В июне, согласно графику работы наружного освещения, на работу уличных фонарей отводится 102 часа, а в декабре этот показатель достигает 548 часов.

Источник: gov.spb.ru

22.06.2023 14:19:00

 

 

 

К списку новостей