Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ЕТК» модернизирует участок тепломагистрали в Екатеринбурге

«ЕТК» модернизирует участок тепломагистрали в Екатеринбурге

«Екатеринбургская теплосетевая компания» («ЕТК») модернизирует тепломагистраль на Эльмаше. Замене подлежит трубопровод протяженностью 691 метр диаметром 500 мм. На реализацию проекта будет направлено 32 млн рублей. В результате потребители получат надежное и качественное теплоснабжение не менее чем на 30 лет.

На объекте уже демонтировано более 50% старых трубопроводов и строительных конструкций. Идет монтаж бетонных лотков под новую теплотрассу, прокладка и стыковка трубопроводов, строительство тепловой камеры. Все тепломеханическое оборудование будет полностью обновлено, также будут установлены дренажные колодцы для сброса стоков из теплокамеры в ливневую канализацию. Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией, оснащены системой оперативного дистанционного контроля (ОДК) - для наблюдения за состоянием тепловой изоляции и оперативного определения места дефекта.

Все работы проводятся без отключений горячей воды: вода подается потребителям по временному трубопроводу. После завершения работ на объекте будет восстановлено благоустройство территории.

Источник: сайт «Т Плюс»

22.06.2023 13:57:00

 

 

 

К списку новостей