Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В рамках догазификации сетевой газ подведен к домовладениям более чем 590 тыс. российских семей

В рамках догазификации сетевой газ подведен к домовладениям более чем 590 тыс. российских семей

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе выполнения в 2023 году задач по догазификации в субъектах Российской Федерации — подведению сетевого газа к границам частных домовладений и котельным медицинских и образовательных учреждений без привлечения средств граждан и этих организаций. #новости_энергетики #Газпром

На сегодня потребители заключили с Единым оператором газификации (ЕОГ, ООО «Газпром газификация»), региональными операторами (РОГ) и независимыми газораспределительными организациями около 886 тыс. договоров. Более 595 тыс. (или 67%) из них исполнены — газ подведен к границам домовладений.

Потребители активно интересуются условиями подключения к сетевому газу. Так, с начала года контактный центр ЕОГ обработал уже 181,5 тыс. звонков. ЕОГ продолжает активно информировать жителей России о возможностях и порядке догазификации. Например, в регионах РФ продолжаются регулярные выезды мобильных офисов для встреч с населением.

Набирает темп сбор заявок на догазификацию котельных медицинских и образовательных учреждений. На сегодняшний день получено 474 заявки из 42 регионов России. Часть договоров исполнена — в частности, в Краснодарском крае, Республиках Адыгея, Марий Эл, Татарстан, Ростовской, Рязанской, Томской, Ульяновской и Челябинской областях.

Источник: Управление информации ПАО «Газпром»

23.06.2023 11:59:00

 

 

 

К списку новостей