Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Сочинском филиале «Россети Кубань» прошли противопожарные учения

В Сочинском филиале «Россети Кубань» прошли противопожарные учения

Сочинский филиал компании «Россети Кубань» провел совместные учения с шестой пожарно-спасательной частью 10 пожарно-спасательного отряда МЧС России по Краснодарскому краю.

Энергетики повторили алгоритм оперативных действий со спасателями при возникновении нештатной ситуации. Цель тренировки – повышение эффективности эвакуации персонала, подготовки к проведению спасательных работ и отработки взаимодействия Сочинских электрических сетей с подразделениями МЧС при ликвидации возгорания на административных объектах энергокомпании.

По замыслу учений, в одном из зданий Сочинских электросетей было зафиксировано возгорание. В течение трех минут весь персонал покинул помещения и отошел на безопасное расстояние, а ответственные специалисты выполнили ряд мероприятий по подготовке объекта к работе пожарного расчета.

Учения были максимально приближены к реальным событиям и позволили персоналу Сочинских электрических сетей отработать навыки оперативных и грамотных действий при ликвидации последствий ЧС.

Источник: пресс-служба «Россети Кубань»

23.06.2023 14:51:00

 

 

 

К списку новостей