Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Представители ДНР и ЛНР вошли в Молодежный совет электроэнергетики при Минэнерго РФ

Представители ДНР и ЛНР вошли в Молодежный совет электроэнергетики при Минэнерго РФ

23 июня 2023 года заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак провёл заседание Молодёжного совета электроэнергетики при Минэнерго России, посвящённое итогам работы и планам организации. #новости_энергетики #Минэнерго

На заседании были представлены новые участники совета – главный инженер Харцызских электросетей «Региональной энергопоставляющей компании» (Донецкая Народная Республика, ДНР) Виталий Лазаренко и инженер первой категории информационно-консультационного центра «Республиканской сетевой компании» (Луганская Народная Республика, ЛНР) Ирина Мирошниченко.

«Хочу выразить поддержку коллегам, которых мы сегодня принимаем в Молодёжный совет. Интеграция новых субъектов предполагает деятельность по единым стандартам, внедрение общих подходов к работе. Очевидно, это касается и общественных организаций, профсоюзов. Конечно, в новых регионах России сегодня перед энергетиками стоит одна задача – создать нормальные условия для жизни и работы. Но это не значит, что мы должны забыть о профессиональном развитии молодёжи», – сказал Евгений Грабчак.

Участники мероприятия также заслушали доклады об основных направлениях деятельности совета, всероссийских и международных молодёжных мероприятиях, взаимодействии с молодёжью электроэнергетики в рамках деятельности Московского энергетического института, работе Координационного совета при Общественной палате РФ по развитию сообществ молодых специалистов, а также молодёжных советов крупных энергокомпаний.

«Молодые специалисты – это главный конкурентный ресурс России. Поэтому отрасль должна ориентироваться не просто на вовлечение как можно большего количества молодых кадров во все процессы, но и на создание эффективных стимулов и условий для продвижения всех важных для них инициатив», – подчеркнул заместитель министра.

Молодёжный совет электроэнергетики при Минэнерго России создан в 2018 году с целью представления интересов студентов и работников образовательных организаций, молодых специалистов отрасли, а также представителей общественных объединений, научных и иных организаций.

В совете представлены 34 крупнейших компании отрасли, 15 ведущих вузов России, 3 отраслевых государственных органа исполнительной власти, а также профильные ассоциации и объединения. В организации состоят более 75 участников.

26.06.2023 10:21:39

 

 

 

К списку новостей