Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» обновит изношенные теплосети на трех улицах Ижевска

«Т Плюс» обновит изношенные теплосети на трех улицах Ижевска

Компания «Т Плюс» по концессионному соглашению с администрацией Ижевска за лето 2023 года обновит 3,1 км межквартальных теплосетей от ЦТП-46 на улицах Майской, Пушкинской и переулке Северном. Старые сети отопления и горячего водоснабжения заменят на трубопроводы из материалов нового поколения, которые имеют высокую износостойкость и хорошо сохраняют тепло.

Теплотрассы микрорайона были проложены в конце 1970-х – начале 1980-х годов и отслужили нормативный срок. Об этом свидетельствовали многочисленные дефекты, выявленные за последние два года. Неудовлетворительное состояние трубопроводов требовало неотложной реконструкции, для этого объект включили в программу ремонтов по концессии на 2023-2024 гг.

В 2023 году под замену попали наиболее изношенные участки сетей от ЦТП микрорайона. Работы стартовали еще в мае. В приоритетном порядке энергетики заменили ветку трубопроводов к детскому саду № 241. Основная фаза строительно-монтажных мероприятий на его территории была выполнена в июне, когда дошкольное учреждение закрылось на каникулы. В планах «Т Плюс» – к началу июля, когда детский сад возобновит свою работу, полностью завершить благоустройство на месте перекладки труб.

Параллельно сейчас ведется замена сетей и во дворах жилых домов. Для обеспечения жителей горячей водой на период большого ремонта предусмотрена временная схема трубопроводов. Перерывы в подаче ресурса предполагаются только на момент врезки новых трубопроводов, что занимает не более одного-двух дней.

В 2024 году компания продолжит реконструкцию в микрорайоне и заменит оставшиеся 2 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Это существенно улучшит ситуацию с качеством ресурсоснабжения для 15 жилых домов, детского сада и школы.


Источник: пресс-служба «Т Плюс»

26.06.2023 11:25:00

 

 

 

К списку новостей