Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Москва выделит грант на поддержку фундаментальных и поисковых исследований столичных ученых

Москва выделит грант на поддержку фундаментальных и поисковых исследований столичных ученых

Москва выделит грант Российскому научному фонду по поддержке фундаментальных и поисковых научных исследований московских ученых. Об этом написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Средства пойдут на финансирование проектов победителей ежегодного конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными группами». Участвовать в конкурсе могут столичные научные коллективы до четырех человек. Как минимум половине ученых в группе должно быть меньше 39 лет», — написал Сергей Собянин.

Грант выделяют на реализацию проектов по поддерживаемым Правительством Москвы приоритетным направлениям научных исследований для потребностей мегаполиса. В их числе передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии, экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения, противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, обеспечение технологического суверенитета, импортозамещения, импортоопережения и другое.

Объем финансирования проектов определяется на основании заявок. Они должны быть реализованы в течение двух лет. Результаты исследований необходимо опубликовать в российских и зарубежных научных изданиях.

Подать заявку на участие в конкурсе 2024 года можно до 2 октября в виде электронного документа через информационно-аналитическую систему фонда. Полный текст конкурсной документации, порядок и критерии отбора проектов опубликованы на сайте Российского научного фонда.

Источник: mos.ru

Фото: В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

26.06.2023 15:14:00

 

 

 

К списку новостей