Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Системный оператор провел отбор исполнителей услуг по НПРЧ на второе полугодие 2023 года

Системный оператор провел отбор исполнителей услуг по НПРЧ на второе полугодие 2023 года

По итогам проведенного в июне 2023 года отбора АО «СО ЕЭС» определило исполнителей услуг по обеспечению системной надежности в ЕЭС России — по нормированному первичному регулированию частоты (НПРЧ) в период с июля по декабрь 2023 года.

По итогам конкурентного отбора услуги по НПРЧ во второй половине 2023 года будут оказывать 15 субъектов электроэнергетики: АО «Интер РАО — Электрогенерация», АО «Нижневартовская ГРЭС», АО «Татэнерго», ПАО «Фортум», ООО «БГК», ПАО «Мосэнерго», ПАО «ОГК-2», ПАО «ЭЛ5-Энерго», ПАО «Юнипро», ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация», ООО «ВО «Технопромэкспорт», ПАО «РусГидро», ПАО «ТГК-1», а также ООО «Курганская ТЭЦ» и ООО «Ноябрьская ПГЭ», которые впервые будут участвовать в оказании услуг по НПРЧ.

Для оказания услуг по НПРЧ отобрано 89 энергоблоков на 38 тепловых электростанциях и 12 гидрогенераторов на 3 гидроэлектростанциях, всего 101 единица генерирующего оборудования с величиной совокупного объема резервов первичного регулирования ± 1729,4 МВт.

По итогам проведенных отборов со всеми компаниями будут заключены договоры оказания услуг по обеспечению системной надежности в электронной форме с применением электронной подписи.

Решения комиссии по проведению отборов и информация о Перечне субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии, оказывающих услуги по обеспечению системной надежности в ЕЭС в 2023 году, опубликованы на официальном сайте АО «СО ЕЭС».

Источник: so-ups.ru

26.06.2023 14:40:00

 

 

 

К списку новостей