Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ФАС России: 427,7 млн рублей необоснованных средств исключено из тарифов в Новгородской области

ФАС России: 427,7 млн рублей необоснованных средств исключено из тарифов в Новгородской области

Как сообщает ФАС России, 427,7 млн рублей необоснованных средств исключено из тарифов в Новгородской области. Региональный тарифный регулятор необоснованно включил эти средства в тарифы на водоснабжение и водоотведение. #новости_энергетики #тарифы

Напомним, в 2022 году ФАС России выявила в действиях Комитета по тарифной политике Новгородской области нарушения при установлении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения для МУП «Новгородский Водоканал».

В ходе плановой проверки служба установила, что предприятие не исполнило надлежащим образом мероприятия инвестиционных и производственных программ, а орган регулирования неправомерно включил 427,7 млн рублей в необходимую валовую выручку компании на 2018-2020 гг.

С целью недопущения банкротства организации региональным тарифным регулятором планируется поэтапное исключение выявленных средств.

В этой связи орган регулирования берет на себя обязательства устанавливать тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для МУП «Новгородский Водоканал» без роста до 2027 года.

ФАС России будет контролировать исполнение регионального тарифного органа по исключению средств из тарифов.

Источник: сайт ФАС России

 

26.06.2023 13:08:00

 

 

 

К списку новостей