Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» смонтировала более 123 км СИП в Ленинградской области

 «Россети Ленэнерго» смонтировала более 123 км СИП в Ленинградской области

За первые пять месяцев 2023 года компания «Россети Ленэнерго» смонтировала более 123 км самонесущего изолированного провода (СИП) в электросетях 10-0,4 кВ. Работы проводились в семи районах Ленинградской области.

В результате повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей региона, в том числе в таких крупных населенных пунктах, как д. Верево, Щегловское с.п., д. Манушкино, д. Пудроль, д. Кукуй, п. Цвылево, д. Новоандреево, г.п. Будогощь, г. Зеленогорск, п. Тарховка.

Замена неизолированного провода на СИП – важнейшая часть работы «Россети Ленэнерго» по повышению надежности функционирования воздушных линий электропередачи и обеспечению качественного электроснабжения потребителей.

Особенность самонесущего изолированного провода - в защищённости от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц и т.д. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.

Использование СИП является одним из методов борьбы с хищениями электроэнергии и незаконным энергопотреблением: на изолированном проводе практически невозможно самостоятельно выполнить «врезку» или «набросить времянку».

Источник: пресс-служба «Россети Ленэнерго»

 

26.06.2023 17:21:00

 

 

 

К списку новостей