Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики Подмосковья предупреждают о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах

Энергетики Подмосковья предупреждают о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области, 3 июня 2023 года при прохождении плавучего крана с поднятой рубкой и стрелой по каналу имени Москвы произошел обрыв электропроводов с последующей деформацией анкерной металлической опоры.

Авария случилась из-за несогласованного с энергетиками прохода крупногабаритной техники под воздушной линией, последствия оперативно ликвидированы, электроснабжение потребителей в нескольких населенных пунктах Талдомского городского округа было восстановлено в кратчайшие сроки.

«Несмотря на многочисленные предупреждения энергетиков о недопустимости самостоятельного ведения какой-либо деятельности в охранных зонах линий электропередачи, пренебрежение Правилами безопасного производства работ, остаются причиной несчастных случаев и технологических сбоев», - говорится в сообщении.

Все работы, проводимые в охранных зонах энергообъектов, должны быть согласованы с энергетиками. Нарушение этой процедуры юридическими и физическими лицами влечет за собой административную ответственность, а в случае гибели человека по вине руководителя работ – уголовную.

Для получения разрешения на работы в охранной зоне линий электропередачи необходимо обратиться в один в компанию «Россети Московский регион» в зависимости от конкретного места проведения работ. Контактная информация размещена на сайте компании в разделе «О компании/Филиалы».

Источник: mosreg.ru

26.06.2023 15:29:00

 

 

 

К списку новостей