Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Строительство подстанций в Крыму включено в план модернизации магистральной инфраструктуры

Строительство подстанций в Крыму включено в план модернизации магистральной инфраструктуры

Мероприятия по строительству электросетевых объектов, необходимых для надёжного энергоснабжения жителей Крымского полуострова, включены в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. #новости_энергетики #электроэнергетика

Речь идёт о возведении двух объектов. Первый из них — подстанция «Нахимовская» мощностью 330/110 кВ, которую планируют построить в Севастополе между действующей подстанцией «Севастополь» и заводом железобетонных изделий. Новый сетевой комплекс создаст дополнительные возможности для работы Балаклавской тепловой электростанции и позволит увеличить передачу мощности по электросетям полуострова.

Второй объект — подстанция «Газовая» мощностью 220 кВ — станет ключевым для электроснабжения газовой инфраструктуры полуострова и позволит стабильно обеспечивать газом не только Крым, но и новые регионы.

За счет работы этих подстанций даже при растущем потреблении электроэнергии электроснабжение Крымского полуострова останется бесперебойным.

Строительство будет идти в рамках федерального проекта «Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией», входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

27.06.2023 11:04:00

 

 

 

К списку новостей