Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Каскаде Вилюйских ГЭС завершен расширенный текущий ремонт гидроагрегата №5

На Каскаде Вилюйских ГЭС завершен расширенный текущий ремонт гидроагрегата №5

На Каскаде Вилюйских ГЭС имени Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в «РусГидро») завершен расширенный текущий ремонт гидроагрегата №5, проводившийся в рамках ремонтной кампании 2023 года. Это один из четырех гидроагрегатов Вилюйской ГЭС-II, введенный в работу в 1975 году.

Расширенный текущий ремонт проводится для продления срока эксплуатации оборудования по плану-графику один раз в два года. В ходе ремонта определяется состояние основных систем и узлов гидроагрегата, его водопроводящего тракта. Проводятся регламентные работы по ремонту и техническому обслуживанию, устраняются дефекты.

Ремонт выполнен силами персонала гидротехнического, машинного, электротехнического – цехов станции, а также специалистами службы эксплуатации и управления технологическими процессами. Специализированной организацией выполнено плановое обследование водопроводящего тракта гидроагрегата, подтвердившего его работоспособное состояние.

«С начала 2023 года проведен расширенный текущий ремонт гидроагрегатов №6 и №3. На очереди гидроагрегаты №1 и №2. Все эти работы выполняются в соответствии с планом и не требуют ограничений в электроснабжении потребителей», - рассказывает главный инженер КВГЭС Сергей Муж.

Источник: пресс-служба «РусГидро»

27.06.2023 10:35:00

 

 

 

К списку новостей