Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» завершила ремонт распределительных сетей в пригороде Анапы

«Россети Кубань» завершила ремонт распределительных сетей в пригороде Анапы

Компания «Россети Кубань» завершила капитальный ремонт линии электропередачи (ЛЭП) распределительной сети уровнем напряжения 10 кВ в пригороде Анапы, в результате которого повышена пропускная способность ЛЭП. Ремонт линии протяженностью более 10 км позволил улучшить качество и надежность электроснабжения более шести тысяч потребителей села Супсех.

Энергетики в течение более двух месяцев провели работы по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод большего сечения. Такой провод имеет более высокий класс безопасности, устойчив к неблагоприятным природным воздействиям и обладает высокими противопожарными свойствами, а также предотвращает самовольное присоединение к воздушной линии электропередачи. Кроме того, специалисты заменили более 30 опор и почти 350 изоляторов.

Комплексный ремонт распределительных сетей в селе Супсех выполнен в связи с активной жилищной застройкой, увеличением количества жителей населенного пункта и, как следствие, ростом нагрузки на электросети.

Напомним, что энергетическая инфраструктура села Супсех на данный момент является фактически единственным ресурсом для энерго- и теплоснабжения жителей, так как в населенном пункте практически отсутствует газификация.

Источник: пресс-служба «Россети Кубань»

27.06.2023 13:45:31

 

 

 

К списку новостей