Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В ДОП приняты изменения, связанные с обеспечением исполнения обязательств по ДПМ ВИЭ

В ДОП приняты изменения, связанные с обеспечением исполнения обязательств по ДПМ ВИЭ

На заочном голосовании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП), связанные с обеспечением исполнения обязательств по ДПМ ВИЭ.

Изменениями предусмотрена возможность снижения предоставленной на отбор проектов суммы аккредитива исходя из параметров отобранного объекта возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Изменения вступают в силу с 1 июля 2023 года.

Кроме того, Наблюдательным советом продлено до 31 декабря 2023 года включительно действие изменений в ДОП, принятых на заседании Наблюдательного совета 20 декабря 2022 года и связанных с уточнением порядка определения часов, в отношении которых при проведении конкурентного отбора на РСВ может быть учтено ценозависимое снижение потребления (ЦЗСП).

Согласно принятым изменениям, временные интервалы, в отношении которых может быть учтено ЦЗСП и (или) снижение объема потребления электроэнергии потребителями, участвующими в групповом управлении изменением нагрузки, при проведении конкурентного отбора ценовых заявок на сутки вперед, не должны выходить за пределы диапазона плановых часов пиковой нагрузки в данной ценовой зоне.

Источник: np-sr.ru

27.06.2023 17:49:00

 

 

 

К списку новостей