Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Адыгейский филиал «Россети Кубань» провел тепловизионное обследование 23 энергообъектов

Адыгейский филиал «Россети Кубань» провел тепловизионное обследование 23 энергообъектов

Адыгейский филиал компании «Россети Кубань» с начала 2023 года провел тепловизионную диагностику 11 высоковольтных подстанций (ПС) и 12 воздушных линий электропередачи (ЛЭП) уровнем напряжения 35-220 кВ.

Тепловизионное обследование, в результате которого выявляются скрытые дефекты оборудования, проводилось в Майкопском, Гиагинском, Шовгеновском, Кошехабльском и Красногвардейском районах, городе Майкоп Республики Адыгея, а также Белореченском и Апшеронском районах Краснодарского края.

Метод тепловизионной диагностики основан на дистанционном измерении температур на поверхности конструкций. Он позволяет точно и безопасно выявить скрытые дефекты на энергообъектах без их отключения, предпринять необходимые меры для их оперативного устранения.

Своевременное устранение дефектов повышает надежность работы электросетевого комплекса в период прохождения максимальных нагрузок на энергосистему, которые чаще всего фиксируются в летнее и зимнее время. Ранняя диагностика энергооборудования является важной профилактической составляющей ремонтной программы компании и позволяет сократить сроки и стоимость ремонта.

Источник: пресс-служба «Россети Кубань»

29.06.2023 10:18:00

 

 

 

К списку новостей