Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Тепловые насосы – энергосберегающая инновация

Тепловые насосы – энергосберегающая инновация

28-30 июня 2023 года в Твери проходит VI Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения и I Межрегиональный форум Горсветов. #новости_энергетики #энергоэффективность

«Наша работа - это в основном энергосервисная деятельность, в рамках которой модернизируется внутреннее и наружное освещение. Проводятся мероприятия по повышению надежности и энергетической эффективности в муниципальных учреждениях. В первую очередь тут важно вспомнить о таком инновационном направлении, как тепловые насосы. Это то, что существенно повышает энергоэффективность», - сказал Сергей Ротов, главный специалист отдела сопровождения проектов по энергоэффективности Центра энергосбережения Ленинградской области.

По его словам, к сложностям можно отнести межведомственное взаимодействие. Порой возникает недопонимание со стороны руководства учреждений. Не всегда получается достичь общего знаменателя с представителями органов исполнительной власти.

«Я считаю, безусловно очень важным инструментов может стать рейтинг энергоэффективности, который готовится представить Минэкономразвития. Это позволит нам производить мониторинг в целом по стране, выявлять лидеров, флагманов, которые могут поделиться своим успешным опытом», - отметил Сергей Ротов.

29.06.2023 10:07:00

 

 

 

К списку новостей