Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» вложила 14 млн рублей в модернизацию тепловой сети поселка Таежный

«Т Плюс» вложила 14 млн рублей в модернизацию тепловой сети поселка Таежный

Энергетики Нижнетуринских тепловых сетей начали масштабную модернизацию тепломагистрали поселка Таежный города Лесного. Она стала возможной благодаря концессионному соглашению, заключенному ПАО «Т Плюс» с администрацией города. На реализацию проекта компания направила 14 млн рублей.

На период реконструкции горячее водоснабжение потребителей не прекращается: вода подается по специально проложенному временному трубопроводу.

Мероприятия обеспечат бесперебойное теплоснабжение жителей и социальных объектов Таежного. Будет заменено около 700 метров трубопровода. На участке в районе жилых домов по ул. Культуры, 3 и ул. Зеленой, 17 и 19 специалисты меняют трубы подземной прокладки, строительные конструкции и оборудование тепловых камер.

Кроме того, на теплотрассе будет смонтирован П-образный компенсатор – конструкция, необходимая для предупреждения деформации и снижения прочности трубы в период изменения температуры теплоносителя. В районе жилого дома по ул. Центральной, 22 идет замена участка надземной теплотрассы и всех опорных конструкций.

В процессе реконструкции используются современные материалы: стальные бесшовные трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля со сроком службы свыше 30 лет.

Источник: сайт «Т Плюс»

29.06.2023 13:16:00

 

 

 

К списку новостей