Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Светодиодные светильники – шаг к энергоэффективности

Светодиодные светильники – шаг к энергоэффективности

В Твери проходит VI Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения и I Межрегиональный форум Горсветов. Представитель организации «Ленсвет» Никита Михайлов рассказал ЭПР о новых проектах. #новости_энергетики #энергосбережение

«В Санкт-Петербурге развернута и действует программа по замене натриевых светильников на светодиодные. Это способствует повышению энергоэффективности. При тех же светотехнических характеристиках светодиодный светильник потребляет меньше энергии. Этой программе предшествовала программа по замене ртутных ламп на натриевые и светодиодные», - сказал Никита Михайлов.

Во-вторых, по его словам, производится пополнение и обновление парка светодиодных светильников, у которых срок эксплуатации составляет семь лет. На сегодня «Ленсвет» еще не достигла того порога в эксплуатации, за которым техника может давать сбои. Все работает надежно.

Никита Михайлов также отметил, что деятельность Центра энергосбережения Санкт-Петербурга связано не только с электроэнергией, но и с эксплуатацией зданий и сооружений, с тепловой энергией. В этом направлении «Ленсвет» осуществляет сбор и анализ данных, разрабатывает планы мероприятий.

29.06.2023 17:05:00

 

 

 

К списку новостей