Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Ставропольском крае планируется установить около 60 ЭЗС

В Ставропольском крае планируется установить около 60 ЭЗС

Министерство промышленности Ставропольского края в ходе Северо-Кавказского энергетического форума 2023, проходящего в Минеральных Водах, подписал соглашения по дальнейшему развитию электрозарядной инфраструктуры в крае с тремя компаниями – «АтомЭнерго», «Ставропольэнергосбыт», «Мир электромобилей», сообщает «Интерфакс». #новости_энергетики #электромобиль

Как сообщила генеральный директор компании «Мир электромобилей» Яна Киприянова, сотрудничество предполагает развитие сети электрозарядных станций (ЭЗС) по всему Ставрополью в течение 2024 года в рамках соответствующей госпрограммы.

«Станции будут установлены по всему Ставропольскому краю таким образом, чтобы наиболее оптимально закрыть возможность перемещения на электромобилях без боязни остаться где-то разряженным и не доехать до нужного места назначения. По количеству станций - порядка 60», - сказала Яна Кирпиянова.

По ее словам, будет использоваться только отечественное оборудование: «Программа подразумевает развитие сети на базе только отечественных технологий».

Ранее первый заместитель председателя правительства Ставрополья Андрей Хлопянов сообщал в своем телеграм-канале, что в 2023-2024 гг. регион рассчитывает создать на Ставрополье полноценную сеть зарядных станций - 32 объекта для быстрой зарядки легковых и легких коммерческих машин.

Объем инвестиций в создание необходимой инфраструктуры может составить более 200 млн рублей, из которых порядка 90 млн рублей планируется вернуть инвесторам в качестве частичной компенсации понесенных затрат на покупку технологического оборудования и присоединение к инженерным сетям.

Источник: «Интерфакс-Россия»

30.06.2023 11:30:00

 

 

 

К списку новостей