Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новая система контроля качества создана в Санкт-Петербурге

Новая система контроля качества создана в Санкт-Петербурге

Во втором полугодии Минэкономразвития представит рейтинг энергоэффективности регионов. На полях VI Всероссийского совещания региональных центров энергосбережения и I Межрегионального форума Горсветов директор СПб ГБУ «Центр энергосбережения» Иван Трегубов отметил значимость и эффективность рейтинга, как инструмента государственной политики. #новости_энергетики

«Рейтинг Минэкономразвития важен потому, что с помощью определенной методики можно оценить место того или иного региона в общей «иерархии». Это позволит понять, какие позиции нужно учитывать, где максимальный эффект уже достигнут, а куда стоит переключить внимание», - сказал он.

Иван Трегубов также отметил необходимость передачи опыта, накопленного в Санкт-Петербурге, другим регионам России.

«Каждый регион уникален, у каждого Центра энергосбережения есть свои особенности, которые отражают региональную политику. В Санкт-Петербурге создана система контроля качества, которая используется в инжеренерно-энергетическом комплексе. Мы хотели бы поделиться этим опытом с представителями других регионов, рассказать, как это работает и какие дает преимущества. Основное – возможность контролировать качество продукции, которая поступает на объекты электроэнергетики. Кроме того, с помощью этой системы контроля качества мы можем увидеть, в каких направлениях может развиваться энергосбережение в ближайшее время», - подчеркнул эксперт.

 

 

30.06.2023 15:03:00

 

 

 

К списку новостей